Какую претензию и на кого составлять?
От организации заказали на ситилинк товар по условной цене 50 000, оплатили, пришел заказ с накладной, где не хватает этого товара, хоть в наличии на момент оплаты он присутствовал. В кратчайшие сроки цена на товар взлетела до 100 000, и в ситилинке предлагают перезаказать товар по новой цене. На словестную претензию, ссылаются на оферту и отказываются предоставлять товар по цене на момент заказа. Что делать? Какую претензию и на кого составлять?
Цена контракта может быть изменена в любое время, если на это согласны обе стороны. Сделать это можно в любое время после заключения соглашения и до его полноценной оплаты.
Если вы не согласны, найдите в Яндексе образец Претензии по поставке товара между юридическими лицами.
В претензии укажите, что они пользуются вашими денежными средствами за что обязаны уплатить проценты (ст.395 ГК РФ) и то, что из-за того что поставщик не отгрузил товар вовремя у вас возникают убытки, т.к. сейчас товар стоит совсем другие деньги (получите счет на аналогичный товар у другой компании с другой наивысшей ценой). Данные убытки (разница в цене) также в претензии укажите.
Потребуйте вернуть денежные средства+убытки+проценты по ст.395 ГК РФ или пусть поставят товар в определенный срок.