Для продажи автомобиля нужна нотариально заверенная доверенность?
, Анастасия, г. Москва
Ксения Гальцова
Здравствуйте, Анастасия.
Если Вы планируете продать авто, но по какой-то причине не можете лично оформить письменную сделку (подписать договор купли-продажи) Вы можете сделать это, оформив нотариальную доверенность на человека, которому вы действительно доверяете, как распорядиться авто от вашего имени, так и получить деньги.
Нотариально оформлять саму сделку (договор купли-продажи) не требуется, но регистрировать в ГАИ необходимо.