Съём квартиры

Мой несовершеннолетний друг хотел бы снять квартиру на месяц, но в том дело что родители не могут дать ему разрешение на съём, может ли он сам имея средства снять квартиру заключив договор ему 15

, Олег, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег. Вы, как лицо, не достигшее 18 лет, обладаете неполной дееспособностью. Т.е. вправе заключать мелкие бытовые сделки (купить, например, хлеб в магазине). Не думаю, что кто-то рискнет сдать квартиру человеку, в силу закона не несущего материальную ответственность за возможный вред.