Как мне доказать, что в этот период я не участвовала в приватизации?
Добрый день, мне отказали в приватизации квартиры на основании отсутствия справки о не реализации ранее права на приватизацию за период отсутствия у меня прописки (два месяца). В это время я переезжала в другой город (там выписалась, а по другому адресу еще не прописалась), и такую справку мне ни кто дать не может. Как мне доказать, что в этот период я не участвовала в приватизации?
Добрый день, Наталия.
Закажите в МФЦ из Росреестра выписку ЕГРН «о правах отдельного лица (именно Вас) на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости». Из этой выписки будет видно, что Вы не приобретали в собственность в этот период недвижимость ни по каким либо основаниям, в том числе в порядке приватизации. В случае отказа — обращайтесь в суд. Правда на Вашей стороне.
С уважением, Павел