Если я иностранный гражданин и у меня есть рвп в России, но пока на данный момент нет работы (в активном поиске уже месяц)

Здравствуйте. Если я иностранный гражданин и у меня есть рвп в России, но пока на данный момент нет работы (в активном поиске уже месяц). Мне что-нибудь будет за это?

, Ксения, г. Москва
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Ксения!

Если у Вас есть РВП и Вы официально не трудоустроены рекомендую Вам обратиться в центр занятости где Вам помогут с трудоустройством или поставят на учет как безработного. Также можете обратиться на биржу труда, это тоже допустимо.

Сам факт отсутствия у Вас официального трудоустройства ничем Вам не грозит, главное соблюдать правила и трудоустраиваться в том регионе где Вам выдали свидетельство.

В случае нарушения и трудоустройства в другом регионе Вы можете быть выдворены из страны.

Ксения
Клиент, г. Москва
Мне сказали, что надо будет ежегодно с момента получения РВП приносить справку о доходах. Вопросов по этому поводу не будет у них, что я какое-то время нигде не была трудоустроена?

вопросов быть не должно