Насколько законны такие действия, и можно ли их как-то опротестовать?
Здравствуйте. Мне пришло уведомление о необходимости погашения просроченной задолженности за услуги связи от Мегафона на небольшую сумму. Написано, что они будут вынуждены направить в суд исковое заявление. Также написано, что согласно Федеральному закону "О кредитных историях", персональные данные недобросовестного должника могут быть направлены в кредитное бюро. Долг я погасил с банковской карты. Хотя на моем счету уже давно плюс. Я не согласен с данной ситуацией, так как на тот момент я находился в психиатрической больнице, и никак не мог оплатить счет. Насколько законны такие действия, и можно ли их как-то опротестовать?