Мне 17 лет, зовут Виктория я хочу проживать с парнем и его родителями, в семье меня не любят, грубят и оскарбляют, могут ударить, что делать?
Здравствуйте,
Неясно что делать с чем — оскорбления, побои или желание переехать к парню? Проблем несколько. Можно переехать и все. С 14 лет у вас есть право выбирать место жительства, правда, с согласия родителей. Можно выйти замуж, так вы станете полностью дееспособной. Если просто переедете, вас могут начать вызывать в ПДН и КДНиЗП, но если вы не ведете асоциальный образ жизни, учитесь, не попадаетсь сотрудникам полиции ночью и/или нетрезвой, не нарушаете закон, забрать вас не могут, к ответственности (если есть основания) привлекать будут родителей. Но есть и риск помещения вас в соц.учреждение. Я могу разъяснить все в рамках платной консультации, объем информации большой.
С уважением, Андрей Козырев
Ничего, насильно же вас не увезут, отказались и все.