Соседи сверху хотят перенести кухню в жилую комнату, над моей спальней
Соседи сверху хотят перенести кухню в жилую комнату, над моей спальней. Я против. Что делать?
Здравствуйте, Наталья!
Такая перепланировка не допускается санитарными нормами. Вы вправе обратиться с письменной жалобой в государственную жилищную инспекцию.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте.
В пункте 24 Постановления Правительства РФ от 28 января 2006 г. № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» указано, что: не допускается размещение ванной, туалета и кухни над комнатами, кроме случая, когда у вас двухуровневая квартира.
Поэтому Вы можете обратиться с жалобой на действия соседей в жилищную инспекцию.