В таком случае как и сколько я должен платить алиментов?
Здравствуйте, я состою на учете в центре занятости, в настоящее время не работаю. Выплаты по безработице кончились, но на учете состою до момента устройства. В таком случае как и сколько я должен платить алиментов?
Здравствуйте Евгений! Сколько определено вам платить алиментов в месяц судебным приказом или решением судьи, в долевом ли отношении, либо в твердой денежной сумме, столько вы и должны платить.
По какой причине кончились выплаты по безработице?
Если Вы снялись с учета как безработный и нашли не официальную работу, то судебный пристав исполнитель будет Вам начислять размер алиментов исходя из среднего заработка по России, в настоящее время это в районе 75 тысяч рублей.
Если Вы выплачиваете алименты в виде доли от своего дохода то Вам будет начисляться по 18 750 рублей ежемесячно если Вы платите алименты на одного ребенка.
Здравствуйте, подскажите по бракоразводному процессу. Муж готов оставить все имущество жене и ребёнку (5 лет). Ипотека-каартира взята до брака, земельный участок, машина. Подскажите, как дешевле все оформить, через нотариуса 0,5% от стоимости + услуги, а как через суд пойдет процесс? Не поделят пополам, можно все отписать через суд и сколько и за что в суде платить нужно?
Мне урезали детские пособие на двоих несовершеннолетних детей, требуя подать на алименты. С супругом мы находимся на стадии развода , а сам супруг находится в местах лишения свободы. В случае подачи на алименты , его отправят на работу. Условия труда для заключенных оставляет желать лучшего. Мне бы не хотелось так поступать с отцом своих детей, но без пособий мне сложно содержать своих детей. Могу я иным способ добиться получения пособия без уреза ния и без подачи на алименты ?
Добрый день. В начале ноября попал в ДТП на каршеринге на маленькой скорости (около 7-10км/ч), в котором виновником был я. В результате столкновения на арендованном мной автомобиле были повреждены передний бампер и номерной знак. Прежде чем взять автомобиль я его конечно же фоткал только при этом на улице было уже темно и осматривал я авто при помощи телефонного фонарика, но из недостатков были только зазор на переднем правом крыле, зашитая трещина и небольшая царапина на бампере.
По итогу каршеринговая компания Яндекс выставила мне чек на 127 тысяч рублей, но сказали, что оплатить я должен только 100 тысяч. Но даже с этой суммой я не согласен т.к. в чек вписали три лишние детали, а именно: капот, решетка радиатора, переднее правое крыло. Теперь поясняю:
1. Арендованный мной автомобиль ударился строго передом в результате чего повредились только бампер и номерной знак, соответственно переднее правое крыло никак не могло быть повреждено мной + к этому до этого я его фоткал.
2. Также не мог повредится капот ( а именно появится вмятина на его передней части) т.к. на такой маленькой скорости арендованный автомобиль никак не мог соприкоснуться капотом с ударяемым автомобилем, отсюда следует (по моей логике), что капот это лишняя деталь в чеке и мне его приписали просто так.
3. Решетка радиатора тоже не могла быть повреждена, т.к. она находилась строго в пространстве между кнопкой открытия багажника и задним бампером машины шевролет лачети 5-ти дверка (фото приложу если непонятно объяснил) и ту неисправность решетки радиатора, за которую мне выставили штраф невозможно было заметить в сумерках исключительно под светом телефонного фонарика.
Исходя из всего и опираясь на чек о затратах на все поврежденные мною детали я согласен оплатить только около 40 тысяч рублей из 127 написанных в чеке.
Еще есть вопрос, в свидетельстве о ДТП в повреждениях записаны только передний бампер и капот, должен ли я платить за лишние детали в чеке?
Добрый день! Мать восстановлена в родительских правах, ранее имела задолженность по алиментам, на судебного пристава направлена информация об отмене исполнительного листа, но на сегодняшний день ребенок попадает в социально-реабилитационный центр на гос.обеспечение. Как в таком случае возобновить взыскание алиментов с матери
Продавец отправил мне посылки почтой, посылки до меня не дошли, служба безопасности Аэрофлота не пропустила их, тк там были парфюм и дезодоранты, посылки отправили назад к отправителю, за возврат нужно заплатить около 6 тыс, продавец требует их с меня. За товар я внесла полную предоплату. Наземной доставки в мой населённый пункт нет, только Авиа, возможности пллучитб этот товар нету. Продавец должен был знать о запрете отправки такого товара ? Должен ли обеспечить и отследить логистику?И кто должен платить за возврат?