Получил гражданство РФ, но ещё не получил паспорт, есть справка о принятии в гражданство
Здравствуйте. Получил гражданство РФ, но ещё не получил паспорт, есть справка о принятии в гражданство. Родители граждане Казахстана хотят приехать, могут ли они въехать в Россию на основании этой справки?
Здравствуйте, Андрей!
В соответствии с Соглашением Между правит правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан (Минск, 30 ноября 2000 года),
установлено правило о безвизовом режиме пересечения гражданами Республики Казахстан границы Российской Федерации. Это означает, что вашим родителям нужно иметь лишь свои внутренние паспорта (паспорта Республики Казахстан) для приезда на территорию РФ. После в течении 30 дней вправе проживать на территории РФ без регистрации, но затем по месту пребывания нужно зарегистрироваться в Органах МВД.