Здравствуйте, подскажите пожалуйста, человек нарушил закон, имеют ли право на него подать в суд и отсудить за

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, человек нарушил закон,имеют ли право на него подать в суд и отсудить за него имущество (дом, долю дома) если он не собственник дома(собственник его родители) а только прописан в доме?

, Альбина, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, такого права не имеют, т.к. нарушитель Закона не является собственником дома, а только в нём зарегистрирован. В суд подать могут, но дом никто не тронет, т.к. не является его собственностью.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович