У меня брат оформляет пенсию может ли он дать мой номер счета чтоб его пенсия приходила на мою карту

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет,. пенсия может приходить только на личный счет пенсионера.

Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Выплату пенсии сразу на чужой расчётный счёт действующим законодательством не предусмотрено. Лицо должно сначала получить пенсию на свой счет, далее он либо его доверенное лицо может распоряжаться денежными средствами на счету.