Такая ситуация мировой судья вынес приказ о взыскании задолженности по кредиту в 2017г, судебные приставы
Добрый вечер. Такая ситуация мировой судья вынес приказ о взыскании задолженности по кредиту в 2017г, судебные приставы закончили производство по делу в 2019г, сейчас начали поступать звонки от коллекторов с угрозами прошло ведь 3 года как приставы прекратили производство, хотелось уточнить есть ли какой срок действия взыскания?
, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день.
Есть срок предъявления документа к исполнению, — 3 года, но он прерывается его предъявлением к исполнению и истекший срок не засчитывается.
Основание- ст.22 Закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Если в 2019 году окончили производство, то в этом году он истекает.