Моя канализационная труба проходит к стояку по потолку другого частника

Моя канализационная труба проходит к стояку по потолку другого частника. Относится она к общедомовой?

, Татьяна, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

необходимо смотреть — ответвление это или стояк. Т.е. если это разводка до унитаза, ванны, которая подключается (доводится)до вертикального (горизонтального)общего стояка, по которому все квартиры сливают, то значит ответственность за трубу по потолку другой квыартиры отвечаете Вы. Хотя странно, что за разводка такая интересная, подключаемая к общему стояку по потолку соседней квартиры…