Если права забрали в Омске на полтора года, можно ли сразу перездать и получить в Красноярске?

Если права забрали в Омске на полтора года, можно ли сразу перездать и получить в Красноярске? Или база одна, на всю Россию?

, Станислав, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо в свободной форме написать заявление о пересылке прав в выбранное Вами ближайшее отделение МРЭО в Вашем городе, откуда Вы планируете их забрать. Отправить заявление можно почтой России или уточнить по телефону, возможно достаточно электронной почты. Далее действия которые необходимо сделать для получения прав:

— сдать теоретическую часть экзамена на знание ПДД (можно в любом отделении ГИБДД после истечения половины срока);

— оплатить все имеющиеся штрафы ГИБДД;

— если лишение прав было за опьянение или отказ от освидетельствования, то получить новую медсправки

Такой порядок предусмотрен 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ.