Куда и как обратится при врачебной халатности\ошибке

Добрый день, 02.09.13 я обратилась к участковому терапевту в городскую поликлинику (в рамках ОМС) с жалобой на острую боль в паху слева, терапевт, не проводя осмотра направила на анализы: мочи, крови, флюорографии и на прием к гинекологу, записав диагноз: ОРВИ с пах.лимфоденитом, помощи не оказала, больничный открывать не предлагала, напутствовала меня словами: «Когда все сдадите, если само не пройдет, я отправлю вас на анализы на СПИД». 05.09.13 я обратилась в частный мед.центр (платно) с той же жалобой, отягощенной нестерпимой болью в том же месте, после осмотра хирургом был поставлен диагноз: абсцесс. 06.09.13 была произведена операция с последующим больничным до 14.09.13. (Все услуги центра были платными). Прошу Вас помочь советом, могу ли я возместить материальный и моральный ущерб в данной ситуации и как мне это сделать (куда и каким образом обратиться). Заранее благодарю.

, Александра, г. Долгопрудный
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Александра.

Вам нужно обратиться в суд с иском о возмещении вреда.

Если изложенная вами информация соответствует действительности, вы получите возмещение.