Здравствуйте Алексей Вольдемарович.
хотим использовать средства опекаемых дитей зачисляемые им на счёт в опеке, я хочу хотя-бы что-то взять им пока ещё есть возможность, по тому как прошёл 90е и уверен что через какое-то время на те деньги можно будет купить один велосипед в лучшем случае. Помогите.
Здесь следует обращаться к соответствующему административному регламенту принятому на региональном (местном) уровне, в рамках которого и предоставляется услуга по выдаче и оформлению разрешения.
А потому Вам следует обратиться к такому региональному порядку.
В качестве примера приведу один из таких административных регламентов одного из субъектов РФ, чтобы было понятнее.
Приказ от 3 февраля 2020 года N 85 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче предварительного разрешения на распоряжение имуществом подопечного».
Так вот из приведенного примера Приказа следует, что:
2.6.2. Для распоряжения доходами подопечного, а также выдачи доверенности на распоряжение доходами подопечного заявитель к документам, указанным в пункте 2.6.1 настоящего Административного регламента, дополнительно представляет документы, подтверждающие необходимость расходования доходов подопечного: медицинские документы, подтверждающие необходимость лечения, приобретения медикаментов, медицинских изделий, требующихся для сохранения жизни и здоровья подопечного, рекомендации к выезду на лечение, либо предварительный договор об оказании услуг, либо предварительный договор о приобретении имущества подопечному.
можно посмотреть пройдя по ссылке:
https://docs.cntd.ru/document/...
Как это видо из приведенного выше примера такого регионального административного регламента, для получения разрешения необходимы документы, при чем документы подтверждающие необходимость расходования доходов подопечного, и перечислены те случаи. которые могут являться для этого основанием.
Возможно административный регламент по Вашему субъекту РФ содержит иной перечень, либо является более расширенным и не содержит закрытого перечня, следует обратиться к нему, чтобы точно в этом убедиться.
Так или иначе в общем, для этого нужны основания как Вы уже поняли.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...
Алексей Вольдемарович, спасибо за уточнение. Ваши переживания понятны и вполне объяснимы. Обидно, если детские деньги съест инфляция. Я рекомендую придерживаться того алгоритма действий, который я приводил выше. Если понадобится помощь в составлении заявления о предоставлении разрешения на распоряжение денежными средствами опекаемых детей, обращайтесь ко мне в чат.