Я могу раз в месяц забирать ребенка хотя бы на неделю к себе?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько отец может видеть своего ребенка (8 лет) в месяц? Я живу в другом городе, когда приезжаю к дочери, мать ребенка дает дочь, но много всяких секций, репетиторов, я ребенка толком не вижу. Я могу раз в месяц забирать ребенка хотя бы на неделю к себе? В другой город.

, Денис Мацкевич Антонов, г. Нарьян-Мар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

Да, Вы на это имеете право. Вы родитель.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

Денис Мацкевич Антонов
Клиент, г. Нарьян-Мар
Да, но если через суд, я буду иметь права только на один день и один выходной. Смогу ли брать на неделю, если подать в суд

Дополнительная консультация возможна  в чате. Услуги в чате платные.