Я отбываю наказание по ст228.1 ч5 ст30 ч3, хочу получить гражданство РФ, сам я из Донецкой области, гражданство
Я отбываю наказание по ст228.1 ч5 ст30 ч3, хочу получить гражданство РФ, сам я из Донецкой области, гражданство Украины, имею на руках документ говорящий о моем нежелательном пребывании на территории Рф и запрете на въезд на 10 лет, можно ли как то обойти это и получить гражданство?
Добрый день! Скорее нет. Если данный документ, который на руках не вступил в силу, то можете пробовать оспорить его в судебном порядке. Если не оспорите, то после отбывания наказания Вас могут депортировать. Что бы дать ответ и рекомендации необходимо смотреть документы.
Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.