Ребёнку 13лет, мне нужно за что-то содержать ребёнка
Должник ушёл в отпуск за свой счёт на 2месяца, без уважительной причины. При задолженности 700тысячь.Платит алименты не стабильно. Судебные приставы отвечают, что он имеет право уйти в отпуск за свой счёт, но у него просто будет копиться долг, но мне от этого не легче. Ребёнку 13лет, мне нужно за что-то содержать ребёнка. Я не за мужем и одной очень тяжело содержать ребёнка, но он отец тоже должен содержать ребёнка.
Здравствуйте.
Согласно ст. 157 УК РФ
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Если это как то поможет в Вашей ситуации, Вы можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в отдел ФССП.
Здравствуйте,
Есть статья 5.35.1 КоАП, если алименты не будут выплачиваться, приставы обязаны привлечь плательщика алиментов к ответственности. Состав правонарушения будет при неуплате алиментов в течение 2х месяцев. Если алименты не будут выплачиваться и далее, тогда уже наступает уголовная ответственность.
Большого значения наличие дохода не имеет, т.к. при его отсутствии алименты взыскиваются исходы из величины средней заработной платы в России.
С уважением, Андрей Козырев