Даже когда дети просто сидят вроде или просто ходят по квартире днем, в 2 часа дня к примеру
Добрый день. Мы недавно переехали в квартиру 104 серии, на 4 этаже. Сделали ремонт, пол ламинат. Так соседи нам просто жить не дают, жалуются все время на шум, топот, любое движение. У нас двое маленьких детей, они у нас дома уже на носочках ходят. Боимся уже что нибудь уронить на пол. Я понимаю, после 10 вечера нельзя шуметь... так они и днем не дают нам передвигаться даже. Даже когда дети просто сидят вроде или просто ходят по квартире днем, в 2 часа дня к примеру.. жалуются....
Помогите советом пожалуйста, у меня нет больше сил с ними ругаться. Жить просто на нервах с маленькими детьми не получается в этом доме.
Очень жаль, что Вы с семьей оказались в такой непростой ситуации, но если ситуация складывается таким образом, как Вы ее описали в вопросе, то, полагаю, Вам не о чем беспокоится.
Продолжайте вести себя обычным образом, не нарушая законодательство о тишине, не допускать шум в своей квартире в вечернее и ночное время.
При этом рассмотрите целесообразность привлечения полиции, когда соседи без достаточных для этого оснований предпримут попытки устроить Вам очередной конфликт, возможно, совершая тем самым в отношении Вас и членов Вашей семьи хулиганские действия, оскорблени и т.п.
У меня два ребёнка. По одному ребёнку есть решение суда по порядку общения, раз в неделю, суббота 2 часа, только в моем присутствии.
В решении суда прописано, что в случае болезни или отъезда ребёнка с матерью, уведомить отца.
Вопрос: Когда болеет мой второй ребёнок, у него другой отец, это основание для того, чтоб не приводить другого ребенка на порядок общения?
Здравствуйте!
Квартира сверху была приобретена муниципалитетом и выдана сироте. Большую часть времени там никто не живёт, однако очень часто приезжают разные люди (иногда одни и те же, иногда разные) и устраивают там вакханалии. Орут, стучат, топают так, что у нас мебель тресятся. Пробовали пару разговаривать, каждый раз попадались разные люди. С муниципалитетом тоже связывались, но им девушка, которой выдали, квартиру врет, что это не они или что это все дети. Полиция приезжала пару раз просто разговаривала с ними и все, так как музыку же они не слушают.
Житья от них спокойного нет. Каждый день с ужасом ждём заявятся или нет.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то законные способы воздействия?
Здравствуйте! Очень нужен совет. В квартире было 2 собственника - мать и отец, после смерти матери ее доля (1/2) была разделена между отцом (1/4) и двумя детьми (по 1/8). У отца стало 3/4 доли. После смерти отца выяснилось, что он в своё время (в период запоя) написал завещание на свою долю какому-то постороннему мужчине. Прошло 3 года этот мужчина так и не появлялся, в наследство не вступил. Квартира стоит пустая, копятся долги.. Непонятно имеют дети право вступить в наследство на долю отца и распоряжаться квартирой, раз больше желающих за этот время не появилось? Долги за коммуналку уже большие, не знаем - нам есть смысл их платить?
P.s. Где искать этого мужчину не знаем, но говорят он вроде был в курсе, что наш отец умер.. опять же доказать это невозможно(
Проинформируйте пожалуйста.
Прописана в квартире с матерью (всего в квартире прописано 2 человека я и мать)
Мать собственник квартиры, квартира оформлена на неё только.
С матерью я не общаюсь давно, я просто прописана в квартире так как эта квартира была Бабушкина но после смерти бабушки перешла моей непутевой мамашке.
Мать не платит за ЖКХ услуги.
Так как я там прописана ее долги за ЖКХ перешли на меня.Мне выписали исполнительное постановление с судебным приказом о взыскании суммы долга за ЖКХ.
А получилось так:
Я недели 2 назад открыла вклад ( положила деньги в банк под процент) и теперь на меня повесили долг на оплату в размере вклада Т.е в размере той суммы, которая имеется сейчас на счете.
Такой вопрос, если я сейчас выпишусь из этой квартиры, мне отменят долг из-за того, что я не буду там прописана больше?
Или мне все равно придётся платить сумму фактически не своего долга( мать не благополучная, я с ней не общаюсь.Долги не мои и понабрала их не я).
Как быть в этой ситуации?У меня арестовали все счета и карты.
Как быть ? Снять я не могу деньги со счета, они арестованы, пусть спишут с этого счета и забыть или выписываться из квартиры и подавать заявление судебным приставам, что я не являюсь больше как бы причастной к этой квартире?
Ведь скорее всего, нужно будет доказать приставам которые вынесли этот приговор то, что я действительно не жила в этот период когда не платились ЖКХ в этой квартире и долги за ЖКХ не оплачивала не я, а мать. А доказать фактически это не получится.
Так как живу в своей квартире, но она на папу оформлена.
Выписываться из квартиры я буду точно.
И ещё, скажите, как выносится взыскание только на одного человека? Или же на то количество человек, которые прописаны в квартире? Т.е. этот долг повесили только на меня? Или же они частями взыскивают с фактических должников?
У нас в поселке живет человек которому лет 62 , он всю жизнь сидел в тюрьме а сейчас держит весь поселок в страхе, были огнестрелы, побои, воровство, в праздник 9 мая ходит в каске немецкой и приветствует фашизм, и все это сходится рук, он знает законы лучше адвоката и всегда выходит сухим из воды. 2дня назад вышел такой случай, он порубил топором машину , стекла, колеса, в салоне были дети и это было перед видеокамерами, сначала приехал глава посёлка , потом подтянулись еще 2 человека и я , решили его успокоить, физической силы не принимали, ноешо до приезда полиции решили не отпускать, но он сел на свой каракат и сказал что сейчас приедет с пистолетом. Он так и сделал. Приехал стал всех оскорблять унижать он и раньше говорил, что может убьёт и будет срать на наших могилах, он бессмертный и ему ничего не будет. Когда он уехал мы решили держаться вместе и не уходить. Когда он приехал действительно достал пистолет и направил на одного из нас,кто рядом стоял ударили по руке из пистолета выпала обойма, один наклонился за ней а он ударил по лицу и рассек щеку. После этого он попытался пройти к своей технике у него там был топор, мы не дали, связали руки и ждали полицию. За это время он нас очень жёстко оскорблял, говорил что завтра утром его отпустят и нам всем придёт смерть, сгоите. Говорит что у него есть крыша и знакомые они деньги не зря получают. После приезда полиции его увезли. Потом приехал следователь взял с нас показания и уехал.После этого звонит нам задержанный и угрожает есть что может всю деревню. Сегодня нам сообщили что был суж и его отпускают, что делать как жить дальше, у нас тоже есть дети. Есть видео как в магазине в этот день он бил женщину и брызгал из баллончика в лицо. До этого днем раньше он стукнул хорошо мальчика, и стрелял из газового пистолета, приезжал участковый и все на этом закончилось.
.