Ввоз тс

кто имеет право на льготы при ввозе ТС для личного пользования??На какие года распространяются льготы,ограничение по лошадинным силам,объему!?

, Евгений, с. Агвали
Павел Борисов
Юрист

Здравствуйте!

Автомобили могут ввозиться на таможенную территорию Российской
Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов, если иное не
предусмотрено международными договорами Российской Федерации,
физическими лицами:
а) постоянно проживающими в Российской Федерации, — в случае ввоза ими
автомобилей, происходящих с территории бывшего СССР либо выпущенных в
свободное обращение на его территории, находившихся в собственности
указанных лиц либо членов их семей по состоянию на 31 декабря 1991 г.;
б) признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными
переселенцами, а также переселяющимися из иностранных государств в
Российскую Федерацию на постоянное место жительства, — в случае ввоза
ими автомобилей, страной происхождения которых является Российская
Федерация или другое государство — участник СНГ и которые были
приобретены указанными лицами до въезда в Российскую Федерацию.

www.tks.ru/auto/calc — Удобный калькулятор таможенных платежей.

Евгений
Клиент, с. Агвали

А герои России имеют льготы? Правда ли то что инвалиды 2ой группы имеют льготы? Я ветеран боевых действий, буду ли я иметь какие нибудь льготы?