Можно ли прописаться в россии находясь в Луганске не выезжая с Луганска, имея российский паспорт, что для этого нужно?

, Владимир, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Первое — подать заявление как на постоянную, так и на временную регистрацию можно дистанционно, через портал госуслуг. Для тех, кому нужна постоянная регистрация по месту жительства, полностью виртуальной услуга не станет. За штампиком в паспорт о прописке по-прежнему необходимо в орган регистрационного учета (территориальное подразделение МВД) приходить.

Ищите человека, который зарегистрирует вас в своей собственности (квартира либо частный дом) он оформляет регистрацию. Вам необходимо будет поставить отметку в паспорте

Владимир
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!!! за помощь,
Узнавали в мфц, сказали что без моего присутствия не могут, вроде можно по доверенности но они точно не знают