Как сформулировать в суд требования и кто будет ответчик, чтобы расселили дом?

Администрацию г.Королева по суду обязали создать межвед. Комиссию по признанию дома аварийным. Дом находится на территории Лосиного острова. Сам дом(барак) в муниципальную собственность не передавался (находится в фед.собственности), но прописка у жильцов Королевская. Администрация открещивается, что они должны выносить распоряжение по расселению. Дом на балансе ФГБУ Лосиный остров, но он расселением и обслуживанием дома не занимантся по уставу. Как сформулировать в суд требования и кто будет ответчик, чтобы расселили дом?

, Ирина, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Если спорный объект недвижимости находится в федеральной собственности, значит, ответчиком может быть только представитель собственника. Федеральная собственность — понятие неконкретное.

Ирина
Клиент, г. Москва
Представитель федеральной собственности Росимущество. Собственность передана на баланс ФГБУ Лосиный остров. Но она не занимается переселением. Одни должны были передать дома Королеву, а Администрация Королева принять их на баланс. С 2000 года ничего не делают. Там все бараки нужно сносить. В свое время (200 г) были выделено 99 квартир для переселения из бараков людей, квартиры изчезли, люди остались. В суд подавали на защиту прав на расселение после признания МК дома непригодным для проживания, иск не приняли.