Лишение или штраф?

Что может повлиять на решение судьи при вынесении решения по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ. По данной статье предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 5000 руб. Либо лишения ВУ на срок от 4 до 6 месяцев.

, Давид, г. Краснодар
Юлия Хорбина
Юрист, г. Вольск

справка с места работы.Выписка из ГИБДД что вы не злостный нарушитель.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Наличие смягчающих обстоятельств:

Статья 4.2 КоАП РФ. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

Т.е. в судебном заседании признаёте вину, раскаиваетесь в содеянном, просите не применять наказание в виде лишения права управления (с учётом смягчающих обстоятельств)

Если не повторное (12.15 ч. 5) — работает на 100 %.