Куда обратиться, с какими формулировка и и в каком виде, какие документы приложить
Здравствуйте. Моё имя Оксана. У меня такая ситуация-была ха должность по коммунальные услугам. Судом (без моего участия) было вынесено постановление о взыскании с меня задолжности в размере 50% от дохода. Я данное постановление не видела. В службе судебных приставов мне не смогли его предоставить тоже, а так же сказали что моего делопроизводства у них вообще нет. Сказали, что судебный приказ был передан непосредственно в банк. Таким образом у меня уже почти 2 года списываются 50% с любых поступлений на банковскую карту, но проблема в том, что единственные поступления на карту-это социальная доплата по потере кормильца. То есть фактически это деньги предназначенные для моего несовершеннолетнего сына. Как быть в этой ситуации я не знаю, тк юредически некомпетентна. Прошу Вас помочь, как мне быть в этой ситуации. Куда обратиться, с какими формулировка и и в каком виде, какие документы приложить. А так же, скажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть списанные за прошедший срок списанные деньги. Заранее спасибо
Здравствуйте, Оксана! В соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» на пенсии по случаю потери кормильца не может быть обращено взыскание.
Вам нужно взять справку в ПФР о том, что выплачивалось именно это пособие. И составить и направить претензию в банк о незаконном списании денежных средств. Они должны вернуть эти деньги. Если не будет положительного ответа, обращайтесь в суд.
Удачи!