Свекр хочет нам с мужем брать ипотеку на себя, но меня взять в созаемщики, могу ли я тогда в эту ипотеку
Здравствуйте!свекр хочет нам с мужем брать ипотеку на себя,но меня взять в созаемщики,могу ли я тогда в эту ипотеку вложить свой материнский капитал(после смерти мамы нам его поделили на троих детей)но ей он давался на третьего ребёнка)и капитал данный за первого ребёнка ?
, Елена, г. Москва
Александр Гулько
Добрый день!
Использовать материнский капитал Вы можете. Некоторые банки такие процедуры допускают. Лучше уточните в органах соцзащиты или пенсионном фонде. Юристы данных учреждений Вам могут точно сказать, т.к. из вопроса не понятно региональный материнский капитал или федеральный. Доли детей в квартире на которых выдавался материнский капитал соответственно потом должны быть выделены.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович
Спасибо