Здравствуйте, у меня украли телефон айфон в автобусе, было дело так автобус остановился на остановке

Здравствуйте, у меня украли телефон айфон в автобусе, было дело так автобус остановился на остановке, похититель резко встал с места начал меня толкать, прижимать , расталкал всех пассажиров и выскочил из автобуса после чего я слышу как одна из пасажирок мне кричит"девушка, у вас украли телефон " и показывает на этого мужчину, я выбегаю за ним хватаю его за руку и кричу, что он у меня украл телефон, на что он меня отталкивает и убегает, я забегаю обратно в автобус и прошу пасажиров позвонить мне на номер, с надеждой что телефон все таки в автобусе, после всего этого ужаса я пишу заявление в полицию, на что мне говорят, что вряд ли найдут телефон, для меня этот телефон очень дорог и очень тяжело достался, сейчас прошло уже 3 дня и телефон по локации в одном и том же месте, на что полиция вообще не принимает никаких действий

Скажите пожалуйста что мне делать?

, Евгения, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

На бездействие полиции подать срочно жалобу в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ.