Подскажите, за что мы платим капремонт и куда нужно обратиться, чтобы кто то отреагировал?

Здравствуйте. Можем ли мы подать в суд на фонд капитального ремонта. Суть такая, что у нашего дома, течёт крыша на протяжении 4 -5 лет. Стены примыкают, сыпится штукатурка. Снаружи уже видны несущие керамзитобетонные блоки. Зимой стена промерзает, в квартире холодно. В одной из комнат уже пожелтела стена, образовался грибок, стоит ужасный запах сырости, а у нашего сына (ему 4 года) , аллергия на клещей домашней пыли. А грибок на стенах, это ужаснейшая угроза дыхательных путей на таком диагнозе. Сколько мы не жаловались, в ответ никаких мер никто не принимал.

Подскажите, за что мы платим капремонт и куда нужно обратиться,чтобы кто то отреагировал?

  • IMG_20220314_215316
    .jpg
, Евгений, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо направить претензию в управляющую компанию, если не будет результата, то необходимо обратиться в жилищную инспекцию. Так же необходимо правильно фиксировать повреждения, для того чтобы впоследствии можно было использовать в качестве доказательства в органах или суде.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу, указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!