Какой стаж защитывается в пенсионном фонде льготный или календарный

скажите пожалуйста я служила в уголовно исполнительной системе,

какой стаж защитывается в пенсионном фонде льготный или календарный

для назначения пении на общих основаниях

, НАТАЛЬЯ, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, для выхода на пенсию достаточно льготного стажа. При этом необходимо учесть, что начисление пенсии по льготной форме будет значительно меньше, чем по календарной.