Если подать в суд как без вести отсутствующий долг у него спишеться?
Бывший муж с двойным гражданством(Россия и Германия)не платит алименты ,долг свыше 250 000 руб.Переодически приезжает в РФ и потом спокойно уезжает.У приставов в розыске более года и никаких действий.Если подать в суд как без вести отсутствующий долг у него спишеться?
, Дарья, г. Астрахань
Людмила Хунхинова
После того как суд признает должника по алиментам безвестно отсутствующим исполнительное производство прекращается судом, а судебный пристав-исполнитель выносит соответствующее постановление. Однако в случае явки или обнаружения места пребывания должника, признанного безвестно отсутствующим, и отмены судом соответствующего решения, по заявлению взыскателя или инициативе судебного пристав-исполнителя исполнительное производство может быть возобновлено.
и долг с нуля начнет копиться?
а если мой нынешний муж удочерит то потом вообще с бывшего ничего не взыскать?