Я уже думаю может нанять юриста и взыскать со школы моральный ущерб?

Подскажите что можно сделать если учителя пытаются всячески пытаются выгнать нас со школы я считаю что они сговорились и засаживают ребёнка . Мы в пятом классе , а в этой школе первый год. Подскажите чего боятся школы ? Я уже думаю может нанять юриста и взыскать со школы моральный ущерб? Такое возможно?

, Юлия, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Вполне реально подать на школу.
Право любого ребенка учиться, оно определено Законом!
фиксируйте каждое нарушение школы.
Почаще обращайтесь в отдел образования, если не действует в прокуратуру.
Важно поговорить с классным руководителем класса. Наверняка он в курсе вашей проблемы. Во многом адаптация зависит от классного руководителя. Тем более 5 класс (когда детей обычно распределяют по разным классам и быть новичком в классе это нормально!)
ПОговорите с завучем, директором  — возможно после вашей встречи тет-а-тет ситуация изменится в пользу вашего ребенка.
Успеха в решении вопроса!