Хотела бы уточнить, как это можно сделать?
Добрый день. У меня есть участок земли 10 соток. За ним 4 сотки земель администрации. Я читала, что их можно присоединить. В администрации ничего толком не сказали.
, Олеся, г. Краснодар
Мадина Кукишева
Добрый день! Присоединить «перераспределить» возможно только ту территорию, из которой невозможно сформировать самостоятельный земельный участок. Дополнительно потребуется обратиться к кадастровому инженеру, который изготовит схему на кадастровом плане территории. Кроме этого необходимо учесть правила землепользования и застройки в части единой зоны и какой максимально возможно сформировать участок, в зависимости от его место расположения.
в любом случае необходимо обратиться к кадастровому инженеру, желательно в Вашем городе, который знает местные правила землепользования и застройки. Кадастровый инженер определит, возможно ли перераспределение участка, исходя из конкретной территории. Если возможно, то изготовит схему на кадастровом плане территории, с которой Вам необходимо обратиться в МФЦ, где вы подадите заявление в местную администрацию об утверждении данной схемы перераспределения земельных участков.