У меня родился ребёнок в 2021 году, перед новым годом, и я не брала материнский капитал, какова будет сумма капитала, если я возьму его в этом году?
У меня родился ребёнок в 2021 году , перед новым годом , и я не брала материнский капитал, какова будет сумма капитала ,если я возьму его в этом году?
, Нина, г. Москва
Ольга Мовшевич
Сумма материнского капитала определяется на дату рождения ребенка, а не на дату обращения с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский капитал. Указанная сумма также зависит от количества детей, имеющихся в семье до рождения последнего ребенка.
Ежегодно сумма материнского капитала индексируется.