В течении какого срока я могу отменить дарение и истребовать компенсацию своей доли с наследников, если они не продадут сразу же
Подарил 1/4 в квартире бабушке. Бабушка умерла 03 октября и два ее сына вступают в наследство до 03апреля(6месяцев). В дарственной указано, что в случае если я переживу бабушку, имею право отменить дарение. В течении какого срока я могу отменить дарение и истребовать компенсацию своей доли с наследников, если они не продадут сразу же. Мне говорили, что нужно в течении 6 месяцев после смерти, но если я по финансовым обстоятельствам не успеваю оплатить нотариуса услуги по отмене дарения до 3 апреля, то позже смогу ли сделать? На некоторых сайтах указано что в течении 3 лет суд удовлетворит мой иск, если наследники откажутся вернуть сумму 1/4 после продажи. Я прав?
- 3485F019-DD8D-4E1C-813E-40CE77AFBE9F.jpeg
- A809B0A9-0DA3-4416-9F1C-68CB4C7AFB6F.jpeg