Я был отпущен на время следственных действий без подписки о невыезде, но по настоящее время с середины

Я дал объяснение в отделении полиции где я признаю действия которые класифицируются статьёй 158.ч2 УКРФ. Я был отпущен на время следственных действий без подписки о невыезде, но по настоящее время с середины февраля( дата задержания сотрудниками) сотрудниками полиции небыло возбуждено уголовное дело, по крайне мере мне это неизвестно...

Вопрос заключается в том, что мне нужно уехать по работе( офиц.трудоустройство ) на вахту сроком на пять месяцев.. Я ТАК ПОНИМАЮ МЕНЯ МОГУТ ПОДАТЬ В РОЗЫСК, НО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ,НО НИ КАК НЕ ВО ВСЕРОСИЙСКИЙ.

Меня интересует что мне может грозить, потому как я уеду так далеко меня просто будет не реально достать, это очень удалённое место, там есть посёлок с коренным жителями которых насчитывается всего около 15 человек, отсутствует полиция, есть только отделение почты, связь сотовая зачастую отсутствует, даже речи нет о выходе в интернет с мобильного

, Максим, г. Владивосток
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! если Вас допросили в качестве подозреваемого по уголовному делу это одно.

если Вас просто опросили и отпустили это другое.

В первом случае, возникнет необходимость предъявить Вам обвинение, при невозможности Вас обнаружить  велика вероятность объявления в розыск. с последующим арестом (заключение под стражу)

Во втором случае, скорее всего дело не возбуждено и возбуждено не будет.

Будьте на связи и все будет хорошо.