Здравствуйте, отец ребенка умер два года назад но фамилию сыну не дал в графе отец стоит прочерк хотя

Здравствуйте,отец ребенка умер два года назад но фамилию сыну не дал в графе отец стоит прочерк хотя признавал и знал что это его сын помогал деньгами но сына видел всего три раза фото не сохранилась как мне оформить пенсию по потере кормильца сыну 3 года.

, Галина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Галина! Согласно  СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

 В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

После вынесения судом положительного решения вы сможете решить вопрос получения ребенком пенсии по потере кормильца. Заявление в суд вам надлежит готовить в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.