Вопрос: за ним сохранилось право на наследство?
Клиент, г. Москва
У дома 3е наследников. Двое вступили в наследство и есть свидетельства о праве.А третий наследник с 2012 года в наследство невступал.
разве, если невступаешь в наследование до определённого времени то оно непереходит государству?
Михаил, пожалуйста. Суд восстановит срок при наличии уважительных обстоятельств. Например, в больнице лежал наследник. Скорее суд в этом откажет. Государству наследство переходит в одном случае, если наследство никто не примет.