Бывшая жена не разрешает видеться с дочкой, что делать?

Бывшая жена не разрешает видеться с дочкой, что делать? Бывшая жена проживает с сожителем на съёмной квартире, у меня дом со всеми удобствами. Дочка очень переживает, ей 9 лет

, алексей, г. Мичуринск
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы и Ваша дочь оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными и помогут сделать правильный выбор.

Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали то, могу предположить, что в Вашем случае необходимо возбуждать судебный процесс либо об определении режима общения с дочерью, либо об определении места ее жительства у Вас. Все зависит от конкретных обстоятельств.

алексей
Клиент, г. Мичуринск
Спасибо

Обращайтесь, пожалуйста…

Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нужно обратится в органы опеки написать заявление  или  в суд по месту проживания ответчика.