Здравствуйте, доверитель гражданин РФ Получатель гражданин Узбекистана- Нужен ли для доверенности перевод паспорта гражданина Узбекистана?
Здравствуйте , доверитель гражданин РФ
Получатель гражданин Узбекистана-
Нужен ли для доверенности перевод паспорта гражданина Узбекистана?
, Виталий, г. Москва
Кристина Симонян
Добрый день!
Паспорт гражданина Республики Узбекистан не действителен на территории России, так как написан на узбекском языке, для его легализации необходим перевод паспорта с узбекского на русский язык, особо тут следует отметить о обязательном наличии нотариального заверения для перевода паспорта которое было заверено у нотариуса.
Законодательство Российской Федерации не устанавливает срок действия на нотариальный перевод Узбекского паспорта на русский язык и поэтому он будет действителен, либо до внесения любых изменений в Узбекский паспорт, либо до окончания его срока действия.