Хочу подать в суд, но не знаю, стоит ли?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Я в декрете, пока была в декрете освоила инста и выполняла услуги. Так, я оформила человеку страницу и символически указала 3000 руб. Она согласилась, но скинув 1000 рублей уже в течение полутора лет не отдает остаток. Сейчас в наглую говорит, чио не даст. Уже дело даже не в деньгах, а в принципе. Хочу подать в суд, но не знаю, стоит ли?

Уточнение от клиента
Спасибо большое деньги вернули мне.
, Самира, г. Москва
Оксана Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! В случае если вы оформляли свои договоренности, например, договором оказания услуг, то вы вполне можете подать исковое заявление о взыскании денежных средств за оказанные, но не оплаченные контрагентом услуги. В случае если у вас отсутствую документы, подтверждающие оказание услуг, вам не удастся доказать в суде наличие задолженности у клиента перед вами.

Самира
Клиент, г. Москва
Знаете, был случай, когда без подписания договора, суд решил, что ответчик должен оплатить за предоставленные услуги. У меня дело до суда не дошло, деньги вернули, спасибо большое. К сожалению, не помню девушку, которая связалась со мной. но она мне помогла и парень помог. Спасибо и Вам и им.