И нужно ли декларацию подавать после продажи?
Здравствуйте. Хочу продать комнату, но боюсь что откажут в пособии с 3 до 7 лет. Т. К. Эта сумма пойдёт в мой доход. Комнату продаю за 420 тыс. А кадастровая стоимость её 185 тыс. Комната принадлежит мне на основе договора дарения от 2003 года. Посчитают ли продажу комнаты в мой доход? Если да то какая сумма будет учитываться от сделки или кадастровая? И нужно ли декларацию подавать после продажи?
, Анна, г. Златоуст
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Декларацию подавать не нужно, так как срок владения комнатой уже более 3х лет
Доход от продажи квартиры учтут. По стоимости продажи.
После дарения без налогов сможет продать только через 3 года