Нужно ли подтверждать код экономической деятельности?
Добрый день! Организация (ООО) не ведет деятельность больше года, банковские счета заморожены. Нулевые отчеты подаем в срок. Нужно ли подтверждать код экономической деятельности? О ликвидации компании пока речи не было.
Спасибо за ответ.
, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Наталья Гурьева
Добрый день! Можете не подтверждать (штраф не начисляется), но ФСС установит вам максимальную ставку страховых взносов. Если в будущем планируете вести деятельность и выплачивать заработную плату, то взносы на НС будут не менее 0,9%.
Спасибо большое))