Теперь какие есть варианты по ипотечному жилью?

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий. Он взял военную ипотеку. Есть выслуга 10 лет.

Сейчас увольняется не по льготным условиям и не по окончанию контракта. А просто его прерывает. Теперь какие есть варианты по ипотечному жилью? И есть ли вообще варианты?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — по какому основанию он увольняется и по какой статье? Так же утоните вопрос по поводу вариантов? Если увольнение не по льготным основаниям то придётся выплачивать ЦЖЗ обратно и могут наступить другие негативные последствия.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.