При продаже 1/2 квартиры я должна платить налог с 700000т?

Добрый день.При продаже 1/2 квартиры я должна платить налог с 700000т?

, светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Продавали только свою долю или имущество продавалось целиком?

Когда и как получили долю?

Кадастровая стоимость доли больше или меньше 700.000 руб?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
обрый день.При продаже 1/2 квартиры я должна платить налог с 700000т?

 Светлана, добрый вечер! Зависит от того, как продавалась доля — именно как доля отдельным договором или в составе целой квартиры. Соответственно были ли расходы на приобретение доли, ее кадастровая стоимость. В общем уточните эти моменты т.к. в Вашем вопросе минимум нужной для ответа информации