Меня лишили водительского удостоверения в ноябре 2012 года сроком на 2 года а за 4 дня до получения мне продлили за повторное нарушение ещё на 3 года

Добрый день. Меня лишили водительского удостоверения в ноябре 2012 года сроком на 2 года а за 4 дня до получения мне продлили за повторное нарушение ещё на 3 года. Водительское удостоверение до сих пор в гибдд. Надо ли пересдавать пдд?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте.

Да в случае лишения права управления ТС, необходимо сдавать экзамен по теории по ПДД.

Александр
Клиент, г. Москва
Даже до вступившего закона

Согласно п. 2 Постановления Правительства РФ  от 14 ноября 2014 г. N 1191

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

ПОСЛЕ УТРАТЫ ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление),по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее — проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее — обязательное медицинское освидетельствование).