В дальнейшем с женой развелся, может ли бывшая жена заявить права на пенсию, или лучше в пенсионном написать заявление на переоформление или еще что то?
Здравствуйте. При оформлении пенсии в пенсионном, жена была заявлена правоприемником (наследником) пенсии. В дальнейшем с женой развелся, может ли бывшая жена заявить права на пенсию, или лучше в пенсионном написать заявление на переоформление или еще что то?
, Владислав, г. Екатеринбург
Наиля Никулина
Бывшая жена наследником по закону не является, может быть только наследником по завещанию, Ваше пенсию получат только наследники.