Сегодня (15.03.2022) у меня арестовывают все счета (Сбербанка) судебный приказ в пользу ооо ук Полёт (это

Здравствуйте,ситуации такая: Продали квартиру в Омске (22.07.2021) снялись с регистрации (24.07.2021),естественно всё оплачено.

Сегодня (15.03.2022) у меня арестовывают все счета (Сбербанка) судебный приказ в пользу ооо ук Полёт (это управляющая компания) Получается что покупатели не сменили реквизиты и теперь с меня высчитывают их не оплаченные коммунальные услуги.Как мне вернуть деньги ?

, Наталья, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья, здравствуйте!

Вам нужно направить мировому судье вынесшему судебный приказ возражения на него с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений.

Если деньги еще не отправили, тогда вопрос можно порешать с приставами

После отмены судебного приказа подать заявление о повороте исполнения судебного акта с приложением выписки из банка о сумме, которую с вас сняли по приказу. Далее получите исполнительный лист и обратитесь к приставам, чтобы они взыскали с УК ваши деньги

Если нужно составить возражения, обращайтесь в чат

Наталья
Клиент, г. Москва
Дело в том что нахожусь в другом регионе, продала в Омске, а сейчас в Краснодарском крае и не получала ни каких писем даже не знаю кто вынес решение

зайдите на сайт приставов и найдите производство в отношении себя. Там указан судебный акт