Может ли мать(бывшая супруга) без согласия отца выписать меня из свидетельство о рождении ребенка?
, Влад, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Оспаривание отцовства производится только в судебном порядке.
Согласие отца (лица, указанного в записи о рождении ребенка в качестве отца) ни на обращение в суд, ни на аннулирование или изменение записи об отце не нужно.
Если отец (лицо, указанное в записи о рождении ребенка в качестве отца) не явится в суд или на экспертизу, отцовство может быть оспорено и без его участия.
Изменение записи об отце производится на основании решения суда.
Если я не ответил на ваш вопрос, переформулируйте его, пожалуйста, не уверен, что понял вас верно.
С уважением, Андрей Козырев