Могу ли пропесать бывшую жену у себя в квартире к детям и с вами заключить договор что она не на что не претендует и как я её смогу потом оттуда выпесать

, Андрей, г. Москва
Ольга Мовшевич
Юрист, г. Тверь

Если Вы являетесь собственником жилого помещения, то имеете полное право зарегистрировать свою супругу по месту жительства в данной квартире. В этом случае, она приобретает право проживания в ней.

При расторжении брака, в случае, если Ваша супруга откажется от снятия с регистрационного учета в Вашей квартире, Вы имеете полное право обратиться в суд с требованием о прекращении ее регистрации по месту жительства в Вашей квартире, поскольку Вы не являетесь членом одной семьи.

Как выход — оформите временную регистрацию на определенный срок, которая прекращается по истечении указанного срока.

Андрей
Клиент, г. Москва
А по временной регистрации она может пособие на дитей получать? Просто мы уже разведены, на элементы оно не подовала
Дмитрий Демченко
Адвокат, г. Воронеж

С вашего согласия, как собственника, она может быть зарегистрирована. тут вопросов нет.
если в последующем она добровольно не захочет выписываться, действовать придётся через суд и могут возникнуть проблемы, связанные с тем, что она является членом семьи.

Андрей
Клиент, г. Москва
Но мы же разведины и она не евляится членом семьи, могу ли я договор заключить у натариуса чтоб её выписать когда я захочу?