Могу ли пропесать бывшую жену у себя в квартире к детям и с вами заключить договор что она не на что не претендует и как я её смогу потом оттуда выпесать
Если Вы являетесь собственником жилого помещения, то имеете полное право зарегистрировать свою супругу по месту жительства в данной квартире. В этом случае, она приобретает право проживания в ней.
При расторжении брака, в случае, если Ваша супруга откажется от снятия с регистрационного учета в Вашей квартире, Вы имеете полное право обратиться в суд с требованием о прекращении ее регистрации по месту жительства в Вашей квартире, поскольку Вы не являетесь членом одной семьи.
Как выход — оформите временную регистрацию на определенный срок, которая прекращается по истечении указанного срока.
С вашего согласия, как собственника, она может быть зарегистрирована. тут вопросов нет.
если в последующем она добровольно не захочет выписываться, действовать придётся через суд и могут возникнуть проблемы, связанные с тем, что она является членом семьи.